Встречи с партнерами в Карелии - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Встречи с партнерами в Карелии

Мероприятия

Встречи с партнерами в Карелии

11 Дек 2018

5-6 декабря сотрудники ГК «СервисСофт»: главный инженер Вадим Сергеечев и руководитель направления «Экометео» Вячеслав Радин, совместно с партнерами нашей компании из ООО «Синтрол» (г. Санкт-Петербург) Вадимом Быковым и Алексеем Макаровым, посетили предприятие «Карельский окатыш», входящее в группу «Северсталь».

Данное предприятие находится в г. Костомукша, Карелия, и является одним из ведущих в стране горно-обогатительных комбинатов и разрабатывает крупнейшее железнорудное Костомукшинское месторождение, а также выпускает сырье для металлургической промышленности — железнорудные окатыши.

С «Карельским окатышем» компанию «СервисСофт» связывают партнерские отношения — несколько лет назад на одной из дымовых труб был установлен газоанализатор для измерения концентраций загрязняющих веществ. А вот наши партнеры из компании «Синтрол», являющейся эксклюзивным поставщиком на территории России газоаналитического оборудования финского производителя Gasmet, посетили «Карельский окатыш» впервые. Повод был: предприятие, входящее в знаменитый Список 300, собирается реализовывать требования ФЗ-219 по оснащению источников выбросов автоматическими системами непрерывного контроля и пригласило нас вместе с партнерами для переговоров по данному вопросу.

На обратном пути из Костомукши был совершен визит в другой карельский город — Кондопогу, где расположен один из крупнейших целлюлозно-бумажных комбинатов страны. Визит на него также был спланирован заранее, в рамках все той же работы по ФЗ-219, которой предприятия из Списка 300 начинают заниматься все активнее.

Карелия встретила нас радушно: доброжелательные и по-деловому сосредоточенные люди, прекрасная природа и мягкая, снежная погода! Мы благодарим наших партнеров и коллег за плодотворные встречи и добрый прием! Впереди нас ждет интересная совместная работа!