Вебинар - обзор газоаналитич. оборудования САК - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Вебинар прошел успешно!

Мероприятия

Вебинар прошел успешно!

22 Окт 2021

21 октября 2021 г. «СервисСофт Инжиниринг» был организован и проведен очередной вебинар по теме «Обзор газоаналитического оборудования для систем автоматического контроля выбросов». Выбор данной тематики был обусловлен тем, что в соответствии с действующим законодательством вопросы получения комплексного экологического разрешения (КЭР) и оснащения источников автоматическими системами непрерывного контроля выбросов  стали для предприятий в настоящее время еще более актуальными. При этом сроки, отведенные  законодательством на внедрение данных систем для предприятий 1 категории НВОС, с каждым годом стремительно уменьшаются.


В вопросах проектирования и внедрения «под ключ» автоматических систем непрерывного контроля выбросов и сбросов (АСНКВиС), в соответствии с ФЗ-219 от 21.07.2014 и ФЗ-252 от 29.07.2018, наша компания накопила хороший практический опыт, а также достаточное  количество компаний- партнеров по поставке оборудования для данных систем.


В качестве приглашенных спикеров выступили: Вадим Быков, представитель ООО «Синтрол», деятельность в области поставок промышленного аналитического оборудования и промышленной безопасности, систем экологического мониторинга и контроля выбросов, приборов неразрушающего контроля материалов, и преобразователей сигналов; Панков Евгений Алексеевич, генеральный директор ООО «Группа Ай-ЭМ-Си»- один из ведущих поставщиков аналитического оборудования и разработчик комплексных решений в таких областях, как  научно-исследовательское и аналитическое оборудование, исследовательская вакуумная и криогенная техника, метрология и инспекция в полупроводниковой промышленности, экологический мониторинг и контроль, контроль технологических процессов; Алексей Пушкарев, ведущий аналитик ГК «Экомер» — российский холдинг, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении оборудования для целей экологического и технологического мониторинга, газового анализа и энергосберегающих технологий; Кирилл Гриднев, представитель компании АВВ — один из мировых флагманов в области технологий электроэнергетики и автоматизации, позволяющий заказчикам повышать свою производительность, снижая негативное воздействие на окружающую среду.


На вебинаре были в полной мере отражены все ключевые моменты и особенности функционирования газоаналитического оборудования для систем автоматического контроля. После выступления каждого спикера были даны ответы на вопросы, поступающие от аудитории, посредством дополнительных комментариев раскрыты наиболее интересные подробности представленных докладов.   


Для тех, кто не имел возможности посетить он-лайн мероприятие, доступна запись вебинара