Приостановление начисление платы за НВОС - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Приостановление начисление платы за НВОС

Приостановление начисление платы за НВОС

В связи с распространением новой короновирусной инфекции экономическая ситуация в российском бизнесе стала очень сложной. Это коснулось практически всех, без исключения, отраслей, в т.ч. организаций водоснабжения и водоотведения. В таких реалиях органами власти было предложено приостановить применение новых коэффициентов при исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду.
Новые коэффициенты при расчете платы за НВОС применительно к водоканалам, которые выражены численно как 25 и 100, введены с начала этого года в соответствии с новыми поправками в экологическое законодательство – для тех юр.лиц, которые не получили комплексное экологическое разрешение (КЭР) или не имеют природоохранную документацию. Требование о вводе новых коэффициентов привело к увеличению экономических издержек предприятий водопроводно-канализационного хозяйства.

Короновирусная инфекция внесла в жизнь свои коррективы, которые побуждают пересмотреть действие ранее введенных нормативов. Таким образом, водоканалы будут иметь послабления при осуществлении платы за НВОС, с целью недопущения ухудшения их финансового состояния.

Соответствующие документы направлены в российское Правительство для утверждения.


Источник новости: raww.ru

07.04.2020