Участие во Всероссийском водном Конгрессе - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Участие во Всероссийском водном Конгрессе

Мероприятия

Участие во Всероссийском водном Конгрессе

24 Июн 2022

Специалисты нашей компании приняли участие во IV Всероссийском водном Конгрессе, который состоялся в период 21-23 июня в Москве, в Центре Международной торговли.


Официальное приглашение поучаствовать в мероприятии в качестве экспертов поступило от Организационного комитета Всероссийского водного конгресса, секции «Охрана водных объектов» при НТС Росприроднадзора.


В рамках деловой программы Конгресса 22 июня состоялась секция «Организация автоматического контроля сбросов сточных вод. Реальность и перспективы».


В формате круглого стола освящалось развитие темы оснащения автоматическими средствами измерения сбросов объектов водоотведения, рассмотренной на заседании секции «Охрана водных объектов» НТС Росприроднадзора 30.03.2022, которая вызвала большой интерес со стороны производителей и потребителей оборудования (датчиков и приборов учета) и организаций, разрабатывающих софт, предназначенный для передачи данных от указанного оборудования. Речь шла, в т.ч. о проблемах с поставками оборудования, аспектах законодательной базы, которая имеет некоторые пробелы, и т.д.


Дискуссия прошла в достаточно интенсивном формате, было проведено много переговоров, обсуждений злободневных вопросов. Например, о передаче данных с САК сбросов в органы госконтроля, импортозамещению аналитического оборудования. Прошли встречи с водопользователями, представителями водоканалов, органами госструктур. В целом, участие в мероприятии было достаточно успешным, т.к. показало перспективы дальнейшего развития систем контроля сбросов.