Участие в региональном совещании по соблюдению природоохранных требований - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Участие в региональном совещании по соблюдению природоохранных требований

Мероприятия

Участие в региональном совещании по соблюдению природоохранных требований

26 Апр 2021

16 апреля 2021 года руководитель ООО «СервисСофт Инжиниринг» принял участие в совещании по соблюдению природоохранных требований, проведенном совместно с Министром природных ресурсов и экологии РФ Козловым Александром Александровичем и Губернатором области Дюминым Алексеем Геннадьевичем (Портал правительства Тульской области // Пресс-центр // Новости (tularegion.ru))

Мероприятие прошло на предприятии «ХайдельбергЦемент Рус» в п. Новогуровском Тульской обл., пилотном проекте Минприроды РФ, где разработка автоматической системы непрерывного контроля выбросов (АСНКВ) в была осуществлена ООО «СервисСофт Инжиниринг».

В своем приветственном слове Александр Козлов отметил, что строгое соблюдение природоохранного законодательства является ключевым моментом для промышленного производства. Отмечено, что один из приоритетов Послания Путина В.В. к Федеральному Собранию – национальный проект «Экология», в рамках реализации которого предстоит сформировать полноценную систему экологического мониторинга. Глава региона обратил особое внимание на то, что в ходе его рабочей встречи с Президентом в ноябре прошлого года была указана важность этого вопроса.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что планы по снижению негативного воздействия на окружающую среду до 2024 года согласованы с 40 крупными предприятиями региона — уже сегодня они предусматривают установку систем непрерывного учета выбросов. Предприятия призваны к обязательному применению системы современного экологического регулирования на основе наилучших доступных технологий — необходимо внедрение передовых решений для повышения производительности труда и модернизации оборудования, в целях снижения вредного воздействия на окружающую среду.

Алексей Дюмин подчеркнул, что важно как можно активнее разрабатывать и внедрять системы автоматического контроля выбросов, при этом нужен единый подход к измерению показателей загрязнений и формированию базы данных для оперативного сбора информации. В качестве пилотного проекта интеграции данных в действующую информационную платформу области будет использоваться система в Новогуровском. 

Учитывая активный призыв Губернатора к неукоснительному соблюдению экологической безопасности региона и контролю вредных выбросов, ООО «СервисСофт Инжиниринг» готово разработать системы АСНКВ в формате ЕРСМ-контрактов для всех крупных промышленных предприятий области. Профессиональные компетенции нашей компании и успешный опыт внедрения систем позволят реализовать экологический мониторинг на тульских заводах, с возможностью вывода отчетных данных в центр управления Росприроднадзора и Ситуационного центра Тульской области.