Сюжет о ГК «СервисСофт» на «Первом Тульском» - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Сюжет о ГК «СервисСофт» на «Первом Тульском»

Мероприятия

Сюжет о ГК «СервисСофт» на «Первом Тульском»

30 Апр 2021

Информация о проектах ГК «СервисСофт» стала одной из ключевых новостей информационной ленты «Только новости. Итоги дня в 19:30» 22 апреля 2021 г. на телевизионном канале «Первый тульский». Тема выпуска была посвящена темпам наращивания экспортных поставок из нашего региона. В материале тульских корреспондентов было рассказано о визите официальных лиц, курирующих такие поставки — генерального директора Российского экспортного центра, вице-президента   центра по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, генерального директора Федеральной школы экспорта.

 В сюжете отмечено, что кроме традиционных видов продукции, таких, как промышленные и сельскохозяйственные товары, металлургическая, химическая, машиностроительная продукция, на экспорт успешно идут и другие ее виды. Среди них — спутниковые маяки, выпускаемые ГК «СервисСофт», которые охотно закупают зарубежные заказчики. Их используют для контроля параметров работы судов, выходящих в открытое море в любой точке мира. Маяки актуальны в первую очередь там, где нет мобильной связи. Например, на Северном морском пути России или в водах Норвегии. Поставить такие маяки можно на судно различного водоизмещения, даже на небольшой корабль.

Руководитель ГК «СервисСофт» отметил, что большую роль в реализации экспортных контрактов сыграл Центр поддержки экспорта Тульской области, который всегда рядом и готов оказать содействие в рамках реализации бизнес-миссий, участия в выставках, предложить инструмент по интернет-рекламе, и т.п.

ООО «СервисСофт Инжиниринг», входящий в ГК «СервисСофт» и активно развивающий продажи систем экологического мониторинга, сотрудничает с Тульским Центром поддержки предпринимательства, в рамках которого работает и Цент поддержки экспорта. В планах компании – совместно с Центром проработать стратегию увеличения узнаваемости бренда не только в регионе, но и за его пределами, участие в международных экологических форумах, привлечь внимание как можно большего количества предприятий, которые нуждаются в системах контроля выбросов и сбросов загрязняющих веществ.