Расчеты экологического ущерба: увеличение - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Расчеты экологического ущерба: увеличение

Расчеты экологического ущерба: увеличение

По словам главы Росприроднадзора, за последние несколько лет объем экологического ущерба, который рассчитан, увеличился – почти в 4 раза. Это явилось следствием не увеличившихся выбросов и сбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а именно правильных расчетов и увеличения «прозрачности» экологической информации о деятельности промышленных предприятий.


Например, такое крупнейшее предприятие, как «Норильский никель» стал вполне законопослушен относительно экологических расчетов. И многие другие предприятия подтягивают свою отчетность к надлежащему формату.


Такая тенденция внушает уверенность, что осознание экологической ответственности в бизнес-среде перестаёт быть эфемерной, а становится реальной практикой. Если раньше многое замалчивалось, то в настоящее время истинные цифры перестают скрывать. Это позволяет надеяться, что промышленный сектор направит свою деятельность в нужное экологическое русло. Приглашаем компании установить системы экологического мониторинга, воспользовавшись услугами «СервисСофт Инжиниринг».

Источник: https://tass.ru/

30.05.2022