Создание системы климатического мониторинга - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Создание системы климатического мониторинга

Мероприятия

Создание системы климатического мониторинга

07 Сен 2021

В России ведется работа по созданию системы климатического мониторинга, в рамках сокращения выбросов загрязняющих веществ. 


Минэкономразвития сообщает, что необходимо стремиться к тому, чтобы система верификации выбросов парниковых газов была признана на международном уровне, причем в ближайшие годы. Соответствующий план подготовлен, группа специалистов уже работает над этим.


При реализации федерального закона «Об ограничении выбросов парниковых газов» важны два основных направления — отработка мониторинга выбросов и реализация климатических проектов, с формированием рынка углеродных единиц. В данный закон может быть включена верификации отчетов о вредных выбросах. Это позволит получать истинные данные в формате госучета.


Руководство Минэкономразвития считает, что при снижении выбросов CO2 важна мотивация для представителей бизнеса, которая должна работать в долгосрочной перспективе.


Также в ведомстве подготовлена стратегия низкоуглеродного развития России, причем в нескольких вариантах развития.


Источник: В России ведется работа по созданию системы климатического мониторинга | Электрические сети в системе | Electricalnet.ru