Совещание рабочей группы по редактированию ИТС 22.1-2016 - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Совещание рабочей группы по редактированию ИТС 22.1-2016

Мероприятия

Совещание рабочей группы по редактированию ИТС 22.1-2016

30 Апр 2021

23.04.2021 специалисты компании «СервисСофт Инжиниринг» приняли участие в заседании рабочей группы по редактированию данных информационно-технического справочника ИТС 22.1-2016. Это справочник по Наилучшим Доступным Технологиям (справочник НДТ) «Общие принципы производственного экологического контроля и его метрологического обеспечения» — документ по стандартизации, разработанной в результате анализа практики производственного экологического контроля (ПЭК), характерной для промышленных предприятий РФ, а также принятой за рубежом.

Справочник носит межотраслевой характер и содержит информацию по организации производственного экологического контроля, алгоритм отнесения методов ПЭК к наилучшим доступным технологиям, их выбор, а также требования к метрологическому обеспечению, методы анализа и интерпретации результатов, принципы принятия решений.

На данный момент справочник ИТС 22.1-2016 является одним из документов, влияющих на разработку и внедрение систем экологического мониторинга. В рамках плодотворного обсуждения участниками рабочей группы были высказаны различные мнения, как представителей промышленных предприятий, так и производителей газоаналитического оборудования, и интеграторов систем экологического контроля.

Редактирование справочника находится на начальной стадии. По результатам деятельности рабочей группы все недочеты нормативного документа, которые обнаружатся и были выявлены ранее, будут исправлены, с учетом пожеланий всех задействованных в процессе и заинтересованных сторон. Работа набирает свои обороты, прогнозный срок полной корректировки данного справочника – 4й квартал 2021 г.