СОСТОЯЛОСЬ СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » СОСТОЯЛОСЬ СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

Мероприятия

СОСТОЯЛОСЬ СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

25 Июн 2019

24-го июня состоялось совместное заседание Комитета по предпринимательству в Лесопромышленном комплексе ТПП РФ, РАО «Бумпром» и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности (ЦБП).

Группа компаний «СервисСофт» была приглашена в качестве опытного интегратора систем непрерывного контроля.  В качестве эксперта с докладом выступил ведущий специалист направления экологического мониторинга, Загуменнов Иван Юрьевич.

На заседании обсуждались вопросы подготовки предприятий к переходу на технологическое нормирование на принципах НДТ, подготовка заявок на получение комплексного экологического разрешения и сложности реализации программы построения автоматизированной системы непрерывного контроля выбросов и сбросов (АСНКВиС).
В связи с тем, что для предприятий ЦБП на данный момент нет разъяснений от местных природоохранных органов по определению источников, подлежащих оснащению, многие заводы занимают выжидательную позицию. Практические все участники заседания поддержали идею пилотного написания программы построения АСНКВиС и передачи её в соответствующие инстанции для дальнейшего использования в процедуре получения КЭР.