СервисСофт – участник главной индустриальной площадки страны ИННОПРОМ-2021 - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » СервисСофт – участник главной индустриальной площадки страны ИННОПРОМ-2021

Мероприятия

СервисСофт – участник главной индустриальной площадки страны ИННОПРОМ-2021

14 Июл 2021

Руководитель и специалисты направления «Экометео» компании «СервисСофт» приняли очное участие в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2021, в период 5-8 июля 2021 г. в Екатеринбурге, на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Участие состоялось в формате работы коллективного стенда Тульской области, оно организовано и профинансировано Центром поддержки экспорта нашего региона в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

«Иннопром» – главная промышленная выставка России, которая проводится на ежегодной основе в соответствии с распоряжением Правительства от 16 марта 2011 года № 415-р. Это по праву главная индустриальная площадка страны. В этом году в выставке приняли участие более 500 компаний, свои делегации прислали более 1800 компаний, ассоциаций и регионов России, посетителей насчитывалось более 20.000 человек. Региональные экспозиции сформировали 18 субъектов Российской Федерации, в т.ч. Тульская область. В рамках выставки ИННОПРОМ прошло более 100 деловых мероприятий. Мероприятие в очередной раз подтвердило статус эффективной b2b-площадки для общения малых и средних компаний с крупнейшими российскими и международными заказчиками.

В высокой значимости выставки не приходиться сомневаться – 5 июля ее посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, о чем поделился впечатлениями в режиме видеоконференции совещания членов Правительства с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Также в главной пленарной сессии выставки поучаствовал Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Тульскую делегацию на «Иннопроме» представил министр промышленности и торговли региона Вячеслав Романов. В интервью корреспонденту «ТБЖ» он рассказал о возможностях компаний-участников, а также о мерах поддержки, на которые сегодня могут претендовать предприятия, нацеленные на международные рынки и перспективные пути развития.

«СервисСофт» представлял посетителям несколько направлений своей деятельности – «Автоматические системы экологического мониторинга»,  «Системы спутникового мониторинга подвижных объектов», «Дистанционная диагностика электросетевого оборудования». В качестве выставочных экспонатов на стенде можно было увидеть образец модуля дистанционной диагностики для линий электропередач (МДД); образцы спутниковых маяков (lookOut Lite); дрон SeaDron (малое беспилотное судно); многофункциональный комплекс телеметрии с программируемым контроллером для сбора данных с измерительных приборов. Данный комплекс является частью автоматических систем непрерывного контроля выбросов/сбросов для экологического мониторинга производственных процессов предприятия.

Во время работы выставки специалисты компании дали исчерпывающие пояснения по данным системам автоматического контроля, которые позволяют осуществлять непрерывный мониторинг экологической ситуации, экономить финансовые и интеллектуальные ресурсы, оперативно реагировать на аварийные ситуации, улучшать контроль технологических процессов. Системы разрабатываются в строгом соответствии с природоохранным ФЗ, с применением инновационного программного обеспечения и  использованием наилучших доступных технологий.

Стенд «СервисСофт» вызвал живой интерес у представителей бизнеса и промышленных компаний, посетители охотно общались с нашими специалистами, задавали вопросы, с готовностью обменивались контактами. Было проведено много рабочих встреч с потенциальными заказчиками и партнерами, проведены перспективные переговоры о сотрудничестве, даны необходимые консультации. Посетители стенда получали в подарок тульские пряники и сувениры.

Информация об участии в выставке коллективного стенда Тульской области, в т.ч. «СервисСофт», получила широкое освящение в различных СМИ, как федерального, так и регионального значения. Так, на Портале по поддержке малого и среднего бизнеса РФ отмечается, что Тульская область показала высокие результаты в рейтинге эффективности реализации промышленной политики в регионах, заняв 3-е место.

Информационная платформа ТСН24 в своей новостной ленте также говорит об этом. Портал «Тульские новости» тоже уделил внимание такому значимому для региона событию, как участие в «Иннопром». Освящение мероприятия нашло отражение и в издании «Федеральный БИЗНЕС-журнал, Тула».

Материалы всех этих интернет-ресурсов подчеркивают большое значение произошедшего события как для области, так и в целом всего бизнес-сообщества.  

Перспективы ведущей выставочной площадки страны огромны – к такому выводу пришли все участники выставочного стенда, по достоинству оценив полученный опыт и отличные результаты участия в мероприятии.

«Иннопром» дал возможность специалистам «СервисСофт» представить разработки и инновации компании в формате «живого» общения, провести эффективное взаимодействие с посетителями стенда, познакомить представителей промышленных компаний далекого Уральского и других регионов с нашими бизнес-решениями и кейсами, показать выставочные образцы продукции и рассказать об их особенностях, запланировать взаимовыгодное сотрудничество с потенциальными клиентами на ближайшую перспективу.

Выражаем огромную благодарность Центру поддержки экспорта Тульской области за предоставленную возможность стать участниками коллективного стенда региона и представить свои бизнес-продукты на центральной выставочно-индустриальной площадке страны.

Уже сейчас принято решение о том, что и в будущем году «СервисСофт» также станет участником международной промышленной выставки ИННОПРОМ.