Роспотребнадзор проверит региональные программы по чистоте воды и воздуха - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Роспотребнадзор проверит региональные программы по чистоте воды и воздуха

Роспотребнадзор проверит региональные программы по чистоте воды и воздуха

Роспотребнадзор проверит региональные планы по обеспечению населения качественной водой и по снижению выбросов вредных веществ. Об этом на инвестиционном форуме в Сочи рассказала глава ведомства Анна Попова, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Попова отметила, что основными целями национального проекта «Экология» являются здоровье человека и качество жизни. «Сегодня наиболее глубокому и частому контролю подлежат объекты, выделенные именно по критериям риска для здоровья граждан страны: объекты питьевого водоснабжение крупных поселений, опасные промышленные предприятия», — сказала она.

Роспотребнадзор также будет проверять планы региональных властей по снижению выбросов и обеспечению россиян качественной водой, чтобы определить, насколько они помогут решить существующие проблемы. При этом самым главным будет оценка влияния мер на риски для здоровья и качество жизни.

Отмечается, что внимание будет уделяться не снижению выбросов в целом, а снижению выбросов веществ, представляющих наибольшую угрозу для здоровья.

ГК «СервисСофт» устанавливает  «под ключ» автоматические системы непрерывного контроля выбросов для экологического мониторинга и промышленной безопасности.

Подробнее на РБК

14.02.2019