Решения «СервисСофт Инжиниринг» для конференции «Реконструкция энергетики»-2021 - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Решения «СервисСофт Инжиниринг» для конференции «Реконструкция энергетики»-2021

Мероприятия

Решения «СервисСофт Инжиниринг» для конференции «Реконструкция энергетики»-2021

09 Июн 2021

Представители ООО «СервисСофт Инжиниринг» приняли участие в XIII Всероссийской конференции «Реконструкция энергетики»-2021, которая стала практической площадкой для общения профессионального сообщества теплоэнергетической отрасли.

Очные доклады были представлены от 19 организаций, основная часть которых – производители оборудования для ТЭЦ. В ходе конференции были рассмотрены вопросы модернизации турбин, котлов, горелок и другого оборудования. Много внимания было уделено приборам КИП и системам автоматизации, оборудованию систем вентиляции и газоочистки, водоподготовки, а также актуальным вопросам импортозамещения.

В числе первых участники мероприятия услышали доклад Корюхова Дмитрия Владимировича, руководителя направления Экометео ООО «СервисСофт Инжиниринг», посвященный практическим аспектам контроля промышленных выбросов и сбросов для предприятий энергетического комплекса.

Доклад вызвал живой интерес у слушателей, так как решение вопросов экологического характера у промышленных предприятий выходит на первый план.  Было задано много вопросов. В частности, о возможности использования уже установленных измерительных приборов в системах автоматического контроля; о дополнительном измерении веществ, которые не входят в состав обязательных к мониторингу в соответствии с Постановлением РФ № 262; о контроле технологических процессов при внедрении САК. На все вопросы были даны развернутые ответы в соответствии с индивидуальными особенностями предприятий энергетической промышленности.

Многие участники конференции заинтересовались решениями ООО «СервисСофт Инжиниринг» и согласились с тем, что работу по внедрению систем экологического мониторинга нужно начинать уже сейчас.

Также в рамках мероприятия было получено много полезных контактов и новых знакомств с представителями компаний по производству оборудования, в т.ч. российскими производителями расходомеров, как для воды, так и газового анализа.

В целом конференция прошла на высоком профессиональном уровне, показала заинтересованность участников тематикой выступлений спикеров, дала возможность провести целый ряд деловых встреч. Специалистами «СервисСофт Инжиниринг» были даны ответы на заданные вопросы и выражена готовность к сотрудничеству в области разработки и ввода в эксплуатацию систем автоматического контроля выбросов/сбросов для каждого обратившегося предприятия.