Государственная экологическая экспертиза: необходимые разъяснения - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Государственная экологическая экспертиза: необходимые разъяснения

Государственная экологическая экспертиза: необходимые разъяснения

Росприроднадзор (ФС по надзору в сфере природопользования) дал ответ на обращение Национальной ассоциации природопользователей, который касался тематики государственной экологической экспертизы. Документ оформлен в виде официального письма № МК-05-01-32/14059 от 07.05.2020.

В тексте документа даны разъяснения, в частности о том, в каких случаях проектная документация, разрабатываемая для объекта капитального строительства, может быть отнесена к объектам государственной экологической экспертизы. Указано обязательное условие — соответствие требованиям и критериям ст. 11 ФЗ № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», от 23 ноября 1995 г., в том числе п.7.5. Этот нормативный правовой акт является основополагающим.

При этом подчеркивается, что документация объекта капитального строительства должна быть представлена в составе заявительных документов в том объеме, который заложен в специальном Положении, описывающим комплектность состава пакета необходимых бумаг. Положение утверждено ПП РФ № 87 от 16.02.2008 г.


Источник новости: vk.com/ecours




18.05.2020