Предпроектное обследование на предприятии химической отрасли - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Предпроектное обследование на предприятии химической отрасли

Предпроектное обследование на предприятии химической отрасли

Специалистами «СервисСофт Инжиниринг» было проведено предпроектное обследование на одном из крупнейших химических предприятий в северо-западной регионе России.

В рамках подписанного договора наша компания будет разрабатывать программу создания системы автоматического контроля выбросов для включения в состав документации для получения комплексного экологического разрешения (КЭР).

Предпроектное обследование включает в себя сбор и анализ исходных данных от заказчика, с целью получения общей информации об объекте, определение основных характеристик стационарного источника выбросов загрязняющих веществ и параметров потока. Это данные об основных конструктивных параметрах дымовых труб, характеристиках дымового потока (температура, давление, влажность, скорость), технологических установках, присоединенных к источникам, режимах их работы, и т.п.

Во время выезда специалистами была осмотрена производственная площадка, включающая более двух десятков источников выбросов различной модификации, проанализированы особенности технологических процессов, влияющих на выбросы, получены исходные данные и необходимая первичная документация для начала работ.

Выражаем благодарность сотрудникам предприятия за оперативность предоставления информации, плодотворный диалог во время визита, исчерпывающие ответы на перечень уточняющих вопросов по объектам.  

29.11.2021