Возмещаем затраты по внедрению ндт - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Возмещаем затраты по внедрению ндт

Возмещаем затраты по внедрению ндт

Теперь при осуществлении работ по внедрению НДТ — наилучших доступных технологий – компаниям предоставляются субсидии. Не секрет, что такие работы требуют больших финансовых средств, ведь речь идет о модернизации заводского оборудования, как технологического, так и природоохранного.

Прежде всего, это касается промышленных предприятий I, II, III и IV категорий НВОС.

Об этом говорится в нескольких государственных документах: Приказах Министерства промышленности и торговли РФ № 4202 от 11.11.2019 г. и № 3829 от15.10.2019 г.

В нормативных актах отображены моменты по утверждению методики проведения научно-технической оценки инвестиционных проектов, реализуемых предприятиями.

Особое внимание уделяется объектам 1-ой категории – им будут предоставляться субсидии в соответствии с постановлением Правительства РФ № 541 от 30 апреля 2019 г. (национальный проект «Экология»).

Если предприятие активно работает над программой повышения своей экологической эффективности и имеет соответствующий инвестиционный проект, то оно может смело принять участие в программе субсидирования.
Однако получение субсидий «заработает» только после утверждения методики оценки и отбора инвестиционных проектов Межведомственной комиссией.

Источник новости: cntd.ru

02.03.2020