Перспективы разработки АСНКВиС для целлюлозно-бумажного комбината - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Перспективы разработки АСНКВиС для целлюлозно-бумажного комбината

Мероприятия

Перспективы разработки АСНКВиС для целлюлозно-бумажного комбината

20 Апр 2021

Представители ООО «СервисСофт» вместе с партнерами по газоаналитическому оборудованию, а также партнерами по разработке оборудования для анализа воды совершили совместный выезд на градообразующее предприятие Карелии Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат (ЦБК). Этот завод одним из первых в России, в рамках пилотной группы, получил комплексное экологическое разрешение (КЭР). В связи с этим вопрос разработки и внедрения системы автоматического контроля выбросов и сбросов на предприятии стоит наиболее остро, т.к. КЭР определяет временные интервалы, в которые предприятие должно запустить в эксплуатацию данную систему.

В ходе визита на предприятии был выбран источник выбросов и источник сбросов под оснащение, проведены переговоры с техническими специалистами, выявлены возможные проблемные моменты и способы их решения. Предварительно выбраны места врезки измерительных устройств, место установки блок-бокса с аналитическим оборудованием, совместно с техническим персоналом  комбината осмотрены места для установки оборудования контроля расхода и качества сточных вод.

Консолидированное обсуждение позволило выделить аспекты, которые необходимы для наиболее эффективного внедрения систем автоматического контроля, выработаны технические решения, которые будут основой технико-коммерческого предложения.

Благодарим специалистов Кондопожского ЦБК за возможность посещения технологической площадки предприятия, предварительного обследования источников сбросов и выбросов, конструктивный диалог. Состоявшаяся деловая встреча позволит в дальнейшем осуществить внедрение на комбинате автоматических систем контроля.