Оценка состояния воздуха за 2021 г. - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Оценка состояния воздуха за 2021 г.

Оценка состояния воздуха за 2021 г.

Подготовлена оценка состояния воздуха за 2021 г. – документ размещен на сайте Росгидромета. Она имеет отличия от предыдущих периодов, т.к. разрабатывалась с учетом новых нормативов — СанПиН 1.2.3685-21, где целый ряд параметров изменен, в т.ч введены среднесуточные нормы.


Сведения даны в составе достаточно объемного документа, состоящего из многих разделов, характеризующих состояние окружающей среды в различных российских регионах.


По приведенной оценке, очень высокий уровень загрязнения воздуха отмечен в 42 населенных пунктах. Относительно воды эта цифра оказалась выше — 58 российских субъектов имеет высокое загрязнение поверхностных вод.


Документ иллюстрирует проект «Чистый воздух» НП «Экология», направленный в конечном итоге на сокращение вредных выбросов и сбросов в окружающую среду.


Ежегодное отслеживание подобной информации позволит оценить, насколько эффективно ведется реализация экологических программ, решаются вопросы государственного  контроля за промышленными предприятиями и технологическими процессами, и т.п.

Источники: meteorf.gov.ru, www.ecoindustry.ru

Новости, комментарии экспертов, обсуждения – в нашем Telegram-канале

09.08.2022