Новые деловые встречи на Международном технологическом форуме - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Новые деловые встречи на Международном технологическом форуме

Мероприятия

Новые деловые встречи на Международном технологическом форуме

31 Май 2021

26-27 мая компания «СервисСофт Инжиниринг» в составе руководителя и ведущего специалиста направления Экометео приняли участие в мероприятии «Международный технологический форум-выставка «Экомониторинг выбросов промышленных предприятий и контроль качества воздуха в городах».

В форуме приняли участие представители Росприроднадзора, Минприроды, Комитета по природопользованию, производители газоаналитического оборудования, интеграторы систем экомониторинга, а также представители научных организаций, ведущие деятельность в данной сфере.

В ходе мероприятия были представлены доклады на различные темы. Представитель Комитета РСПП по экологии и природопользованию освятил информацию о перечне методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, принятый Росприроднадзором РФ. Вице-президент Фонда Сколково рассказал о комплексной платформе экологического мониторинга для Российской Федерации. Интересный доклад был представлен старшим научным сотрудником ФГАУ «НИИ «ЦЭПП»: «Развитие предиктивных систем автоматического контроля выбросов в России».

Немало внимания было уделено и цифровым инструментам контрольно-надзорной деятельности контроля выбросов и сбросов, мониторинга качества компонентов окружающей среды. В качестве участников на мероприятии были и представители производителей газоаналитического оборудования, как отечественного, так и импортного исполнения, а также компания, поставляющая газоанализаторы контроля рабочей зоны, с которой «СервисСофт Инжиниринг» связывают хорошие партнерские отношения.

Специалисты нашей компании с интересом рассмотрели кейсы реализованных проектов и практик, пообщались во время проведения панельных и практических сессий, круглого стола и B2B переговоров. Кроме того, познакомились с потенциальными конкурентами рынка, их подходами к работе с клиентами, методами решения поставленных задач.

Во второй день мероприятия было организовано посещение действующей станции экомониторинга, внедренной в формате стандартного решения, где можно было увидеть оборудование, газоанализаторы, и т.п.  

В результате Форума специалисты «СервисСофт Инжиниринг» провели деловые дискуссии с представителями промышленных предприятий, обменялись мнениями, ответили на вопросы, наметили перспективы сотрудничества.