Мы – в эфире новостей ГТРК «Тула» на канале «Россия 24» - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Мы – в эфире новостей ГТРК «Тула» на канале «Россия 24»

Мероприятия

Мы – в эфире новостей ГТРК «Тула» на канале «Россия 24»

28 Июл 2021

27 июля в телевизионной новостной программе ВГТРК «Тула» на канале «Россия 24», вечерний эфир, вышел сюжет о нашей компании.

Руководитель направления Экометео в формате небольшого интервью рассказал о проектах «СервисСофт Инжиниринг» — системах экомониторинга. В сюжете было отмечено, что здоровье жителей региона напрямую зависит, помимо других факторов, и от сложившейся экологической ситуации – об этом говорил в своём недавнем Послании Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Промышленные предприятия обязаны снижать негативное воздействие на природу и внедрять наилучшие доступные технологии. Должна заработать на полную мощность комплексная система экологического мониторинга.

ООО «СервисСофт Инжиниринг» осуществляет внедрение «под ключ», в формате ЕРСМ-контракта, автоматических систем непрерывного контроля выбросов и сбросов (АСНКВ/АСНКС), в соответствии с требованиями федеральных законов № 7-ФЗ от 10.01.02, № 219-ФЗ от 21.07.14, № 252-ФЗ от 29.07.18. В основе проведения работ также лежат Приказы Министерства природных ресурсов и экологии РФ, справочники НДТ (Наилучшие доступные технологии), госстандарты.

Системы вносятся в Госреестр средств измерений, а также предусматривают возможность вывода экологических данных в территориальный орган Росприроднадзора.

Компания накопила достаточный практический опыт в данной сфере — проекты реализованы на крупных заводах цементной, металлургической, энергетической отраслей.

Руководитель направления Экометео выразил уверенность, что профессиональные компетенции и успешный опыт компании значимы для промышленников тульского региона. «СервисСофт Инжиниринг» готово разработать и ввести в эксплуатацию систему экологического мониторинга для промышленных предприятий, имеющих выбросы/сбросы загрязняющих веществ, с учетом особенностей конкретного производства и соблюдением требований природоохранного законодательства.