Мы – номинанты премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021» - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Мы – номинанты премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021»

Мероприятия

Мы – номинанты премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021»

30 Сен 2021

Ведущий специалист направления Экометео принял участие в презентационном мероприятии, организованном Оргкомитетом Национальной Премии «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2021», которое состоялось 24 сентября в Сколково (Москва) в Научно-техническом центре ТМК.


Премия вручается за достижения в области эффективных технологий в сфере экологии и природопользования. Из более чем 20 различных номинаций наша компания представила  презентацию по номинационному разделу «Цифровые решения для экологии».


Модератор площадки — заслуженный эколог России, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по природопользованию и экологии, заместитель Председателя Общественного совета Минприроды России.


Мероприятие открывалось дискуссионной экосессией “Внедрение ESG практик в бизнесе: от экологических инноваций к новым лидерским компетенциям”


В рамках запланированной программы несколько компаний продемонстрировали свои проекты, показывающие развитие технологической модернизации производства и его экологической безопасности, соответствие принципам НДТ, рационального использования природных ресурсов, внедрения природоохранных мер и минимизации загрязнения окружающей среды.


Наш представитель выступил с докладом, на котором были представлены экспертные решения по системам автоматического контроля выбросов/сбросов, показаны преимущества внедрения систем, законодательная база, на основе которой делаются разработки. Во время мероприятия были проведены интересные встречи, в т.ч. конструктивный диалог с председателем Экспертного совета Премии, состоялись новые знакомства со специалистами, работающими в экологической области, намечены пути развития перспективных взаимодействий.


Источники: