Климатическая повестка – то, что нужно - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Климатическая повестка – то, что нужно

Климатическая повестка – то, что нужно

На Всемирном экономическом форуме и BCG еще раз отмечено, что недооценка климатической повестки повлечет негативные последствия. Передовые форматы бизнеса, где это понимают и идут по другому, верному пути – будут иметь преимущество и флагманские позиции в своих отраслях. Консерваторы же рискуют застрять на месте, упуская возможности развития.


К сожалению, сознание многих владельцев российского крупного и среднего бизнеса пока недостаточно направлено в нужную сторону, изменения принимаются туго. Хотя ключевые преимущества перехода на климатическую повестку очевидны: устойчивое развитие, и как следствие, приток перспективных кадров; высокий темп роста; снижение обязательств по «углеродному» налогу; сокращение выбросов без дополнительных издержек; повышение акционерных доходов; и т.д.

Примером отрасли, которая смело идёт в сторону «зеленого» бизнеса, можно считать автомобильную. Многие представители крупных автомобильных концернов уже готовы за пару десятилетий перейти на углеродно-нейтральное производство.


Нет ничего невозможного. В какой-то момент климатическая повестка станет безусловной нормой. Хотелось бы, чтобы компании выходили на нее более активными темпами.


Источник: https://www.ecoindustry.ru/

18.01.2022