Госпортал «Экология и природопользование» - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Госпортал «Экология и природопользование»

Госпортал «Экология и природопользование»

В настоящее время создается новый портал госуслуг «Экология и природопользование». Пользователями портала станут как обычные граждане, так и юрлица – промышленные предприятия. Портал призван освящать все вопросы экологии на единой цифровой платформе. В создании портала участвуют Российский экологический оператор, различные экологические компании, представители органов власти.


Портал будет не только информативным инструментом, прежде он будет «маркером» экологически-неблагоприятных зон, областей, городских округов. Ведь сюда будут стекаться оперативные данные, анализ практически любой точки страны, различные законодательные новшества и изменения.


Создание такого интернет-сервиса ещё раз подтверждает, что уйти от ответственности в плане экологии не получится, тем более у промышленных предприятий. С каждый днем контроль становится шире. Представители социума наверняка захотят знать, какие выбросы и сбросы загрязняющих веществ осуществляются в зоне их проживания. Поэтому системы экологического мониторинга будут все более и более востребованы.  


Источник: https://www.ecoindustry.ru

Новости, комментарии экспертов, обсуждения – в нашем Telegram-канале

02.08.2022