Разработка АСУТП для предприятий Тульского региона - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » Разработка АСУТП для предприятий Тульского региона

Мероприятия

Разработка АСУТП для предприятий Тульского региона

07 Апр 2021

В настоящее время ООО «СервисСофт» активно развивает такое направление своей деятельности, как разработка автоматических систем управления технологическими процессами, позволяющими в автоматическом режиме управлять оборудованием на предприятиях различных отраслей промышленности. В формате развития партнерских связей по данному направлению была организована деловая встреча на одном из предприятий Тульского региона, которое специализируется на изготовлении продукции из полимерных материалов.

Представители нашей компании — начальник проектно-технического отдела, ведущий инженер автоматизации АСУ – провели предварительное обследование существующей на заводе конвейерной линии. Специалисты ознакомились с производственным участком, основными этапами техпроцесса, технической документацией, выслушали пожелания обслуживающего персонала, инженеров КИПа, рассмотрели применяемое в техпроцессе оборудование.

По результатам обследования выявлены возможности по оптимизации работы конвейера, необходимость замены устаревших модулей и определенных узлов, потребность в дальнейшей более глубокой диагностике существующего оборудования, перспективы внедрения в технологию производства нового программного обеспечения ООО «СервисСофт», а также модернизацию линии для диспетчеризации и управления с одного пульта.

В процессе диалога с начальником производства завода прошло обсуждение объема и этапов предстоящих работ, в т.ч. разработке контроллерной части управления и SCADА-системы под унификацию и управление всеми линиями, участвующими в техпроцессе. Предполагаемый период разработки – от полугода.

Преимущества внедрения АСУТП — уменьшение сроков наладки линии для запуска, исключение необходимости участия оператора во всех техпроцессах, что позволит повысить качество продукции и сократить влияние человеческого фактора.