Главная » Статьи » Проект Об утверждении перечня объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, относящихся к I категории

Статьи

Проект Об утверждении перечня объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, относящихся к I категории

Перечень объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, относящихся к I категории, вклад которых в суммарные выбросы, сбросы загрязняющих веществ в Российской Федерации составляет не менее чем 60 процентов.

№№ п/п

Наименование объекта

Критерии отнесения объектов, оказывающих негативное
воздействие на окружающую среду, к объектам I категории*

1

2

1

Заполярный филиал

2

Завод органических продуктов и
технических газов

3

Завод минеральных удобрений

4

Завод имени
В.А.Дегтярёва

1ж, р

5

Завод «Петербургцемент»

6

Завод по производству бумаги и картона
Николь-Пак

7

Алтайский коксохимический завод

8

Богословский алюминиевый завод

9

Братский алюминиевый завод

10

Волжский абразивный завод

11

Иркутский алюминиевый завод

12

Красноярский алюминиевый завод

13

Саяногорский алюминиевый завод

14

Карабашский медеплавильный завод

15

Кучукский сульфатный завод

16

Новокузнецкий алюминиевый завод

17

Металлургический завод имени А.К.Серова

18

Режский никелевый завод

19

Березниковский содовый завод

20

Челябинский завод по производству коксохимической
продукции

21

Ангарский нефтеперерабатывающихй завод

22

Ачинский нефтеперерабатывающихй
завод

23

Куйбышевский нефтеперерабатывающихй
завод

24

Кстовский нефтеперерабатывающий завод

25

Киришский нефтеперерабатывающихй завод

26

Московский нефтеперерабатывающихй завод

27

Новокуйбышевский нефтеперерабатывающихй
завод

28

Омский нефтеперерабатывающихй завод

29

Пермский нефтеперерабатывающихй завод

30

Рязанский нефтеперерабатывающий завод

1в, р

31

Ярославский нефтеперерабатывающихй завод

32

Соликамский магниевый завод

33

Новотульский металлургический завод

34

Катавский цементный завод

35

Мальцовский цементный завод

36

Себряковский цементный завод

37

Цементный завод п.Новогуровский

38

Уфалейский никелевый завод

39

Россошанский химический завод

40

Архангельский целлюлозно-бумажный
комбинат

41

Ачинский глиноземный комбинат

42

Воскресенский химический комбинат

43

Высокогорский горно-обогатительный
комбинат

44

Качканарский горно-обогатительный
комбинат

45

Комбинат по производству бумаги и
картона г.Светогорск

46

Комбинат по производству бумаги и
картона г.Усть-Илимск

47

Комбинат по производству бумаги и
картона г.Братск

48

Комбинат по производству бумаги и
картона г.Сыктывкар

49

Комбинат по производству бумаги и
картона г. Коряжма

50

Комбинат по производству бумаги и
картона г. Сегежа

51

Комбинат по производству бумаги и
картона г.Кондопога

52

Комбинат по производству бумаги и
картона г.Соликамск

53

Комбинат по производству бумаги и
картона г.Сясьстрой

54

Комбинат
«Уральская Сталь»

55

Ковдорский горно-обогатительный комбинат

56

Коршуновский горно-обогатительный комбинат

57

Костомукшский горно-обогатительный комбинат

58

Лебединский горно-обогатительный комбинат

59

Стойленский горно-обогатительный
комбинат

60

Учалинский горно-обогатительный комбинат

61

Комбинат Североникель

62

Комбинат Печенганикель
п.Никель

63

Комбинат Печенганикель
п.Заполярный

64

Комбинат «Магнезит»

65

Астраханский газоконденсатный комплекс

66

Верхнесалдинское металлургическое
производственное объединение

67

Западно-Сибирский металлургический
комбинат

68

Магнитогорский металлургический комбинат

69

Новолипецкий металлургический комбинат

70

Нижнетагильский металлургический
комбинат

71

Челябинский металлургический комбинат

72

Сибирский химический комбинат

73

Оскольский электрометаллургический
комбинат

74

Металлургический комбинат «Святогор»

75

Череповецкий металлургический комбинат

76

Новомосковский химический комбинат

77

Щекинский химический комбинат

78

Березовская ГРЭС

79

Серовская ГРЭС

80

Красноярская ГРЭС-2

81

Нижневартовская ГРЭС

82

Конаковская ГРЭС

83

Каширская ГРЭС

84

Верхнетагильская ГРЭС

85

Харанорская ГРЭС

86

Гусиноозерская ГРЭС

87

Костромская ГРЭС

88

Черепетская ГРЭС имени Д.Г.Жимерина

89

Приморская ГРЭС

90

Нерюнгринская ГРЭС

91

Череповецкая ГРЭС

92

Киришская ГРЭС

93

Новочеркасской ГРЭС

94

Троицкая ГРЭС

95

Рязанская ГРЭС

96

Партизанская ГРЭС

97

Рефтинская ГРЭС

98

Южно-Кузбасская ГРЭС

99

Южноуральская ГРЭС

100

Нижнекамская Теплоэлектроцентраль
(ПТК-1)

101

Нефтеперерабатывающий комплекс
г.Нижнекамск

102

Нефтехимический комплекс г.Салават

103

Комплекс «Полиэф»

104

Комплекс по фракционированию и перевалке
СПГ

105

Очистные сооружения г.Белгорода

106

Центральная станция аэрации
г.Санкт-Петербурга

107

Юго-Западные очистные сооружения г.Санкт-Петербурга

108

Северная станция аэрации
г.Санкт-Петербурга

109

Очистные сооружения г.Минеральные Воды

110

Очистные сооружения ст.Ессентукская

111

Очистные сооружения г.Новочебоксарска

112

Очистные сооружения г.Стерлитамак

113

Очистные сооружения г.Екатеринбурга

114

Очистные сооружения г.Томска

115

Очистные сооружения г.Щелково

116

Очистные сооружения г.Обнинска

117

Очистные сооружения г.Орла

118

Очистные сооружения г.Саранска

119

Очистные сооружения г.Магнитогорска

120

Очистные сооружения г.Челябинска

121

Очистные сооружения г.Владимира

122

Очистные сооружения г.Подольска

123

Очистные сооружения г.Череповца

124

Очистные сооружения ГО Старооскольский

125

Очистные сооружения г.Казани

126

Очистные сооружения г.Новоуральска

127

Очистные сооружения г.Волгограда

128

Очистные сооружения г.Нефтекамска

129

Очистные сооружения г.Таганрога

130

Очистные сооружения г.Уфы

131

Очистные сооружения г.Ставрополя

132

Очистные сооружения г.Курска

133

Очистные сооружения г.Липецка

134

Очистные сооружения г.Элисты

135

Очистные сооружения г.Нижневартовска

136

Очистные сооружения г.Астрахани

137

Очистные сооружения г.Ижевска

138

Очистные сооружения г.Новосибирска НСО 1
выпуск

139

Очистные сооружения г.Новосибирска НСО 2
выпуск

140

Очистные сооружения г.Хабаровска

141

Очистные сооружения г.Калининграда

142

Очистные сооружения г.Благовещенска

143

Очистные сооружения Башнефть-Сервис НПЗ

144

Очистные сооружения г.Нижний Тагил

145

Очистные сооружения г.Калуга

146

Очистные сооружения г.Воронежа

147

Очистные сооружения г.Перми

148

Очистные сооружения г.Оренбурга

149

Очистные сооружения г.Орехово-Зуева

150

Люберецкие очистные сооружения (выпуск №
1)

151

Курьяновские очистные сооружения

152

Люберецкие очистные сооружения (выпуск №
3)

153

Очистные сооружения г.Зеленограда

154

Очистные сооружения г.Орска

155

Очистные сооружения г.Салавата

156

Очистные сооружения г.Березники

157

Очистные сооружения г.Воронежа

158

Очистные сооружения г.Барнаула

159

Очистные сооружения г.Агидель

160

Очистные сооружения р.п.Чишмы

161

Очистные сооружения г.Димитровграда

162

Очистные сооружения г.Тольятти

163

Очистные сооружения г.Ростова-на-Дону

164

Очистные сооружения г.Читы

165

Очистные сооружения г.Пензы

166

Очистные сооружения г.Красноярска

167

Очистные сооружения г.Краснодара

168

Очистные сооружения г.Самары

169

Очистные сооружения г.Твери

170

Очистные сооружения г.Тюмени

171

Очистные сооружения г.Курган

172

Очистные сооружения г.Иваново

173

Очистные сооружения г.Сургута

174

Очистные сооружения г.Сосновый Бор

175

Очистные сооружения г.Тамбова

176

Очистные сооружения г.Тулы

177

Очистные сооружения г. Улан-Удэ

178

Очистные сооружения г. Кирова

179

Очистные сооружения г. Нижний Новгород

180

Очистные сооружения г.Новокуйбышевска

181

Очистные сооружения г.Омска

182

Очистные сооружения г.Петрозаводска

183

Очистные сооружения г.Ярославля

184

Очистные сооружения г.Владикавказа

185

Очистные сооружения г. Брянска, выпуск 1

186

полигон Хметьево

1п

187

Производственный объект
«Нижнекамскнефтехим»

188

Производственный объект «Невиномысский
Азот»

189

Производство полиметаллов

190

Производственный объект «Ярославский
технический углерод»

191

Производственный объект «Уралхимпласт»

192

Производственный объект «Саянскхимпласт»

193

Производственный объект «Куйбышевазот»

194

Производственный объект обогатительных фабрик АНОФ-2
и АНОФ-3

1 л

195

Производственный объект «Сода»

196

Производственный объект Башнефть-Новойл

197

Производственный объект
Башнефть-Уфанефтехим

198

Производственный объект Башнефть-УНПЗ

199

Производственный объект «Каустик»

200

Производственный объект «Акрон»

201

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Управление Арланнефть

202

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа

203

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа

204

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа на Ванкоровском месторождении

205

Производственный объект по добыче и подготовке
руд цветных металлов

206

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Усть-Тегусское месторождение

207

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа ТПП «Лангепаснефтегаз»

208

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа ТПП «Урайнефтегаз»

209

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа ТПП «Когалымнефтегаз»

210

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа ТПП «Покачёвнефтегаз»

211

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа ТПП «Повхнефтегаз»

212

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа ТПП
«ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз».

213

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа ЦДНГ № 4

214

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа ЦДНГ № 1,10

215

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа ЦДНГ № 11, ЦТГ

216

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Южно-Хыльчуюское нефтяное месторождение

1бб

217

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Краснодарнефтегаза

218

Производственный объект по добыче сырой нефти
и природного газа Майский регион 1

219

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Майский регион 2

220

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Правдинский регион 1

221

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Правдинский регион 2

222

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Юганский регион

223

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Среднеботуобинского
нефтегазоконденсатного месторождения

224

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Верхнечонское НГМ

225

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Усинского
месторождения

226

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Ламбейшорского месторождения

227

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Баяндыского месторождения

228

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Южно-Юрьяхинского месторождения

229

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Северо-Кожвинского месторождения

230

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Кыртаельского месторождения

231

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Ямбургское ГКМ

232

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа «Приразломная»

233

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Приобского месторождения

234

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Нарьягинского месторождения

235

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа «Бугурусланнефть»

236

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Вахитовское ДНС (УПСВ)

237

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Покровской группы и Сорочинского актива

238

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Перврмайской группы

239

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Бобровской группы

240

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Восточного актива Вхитовского и Загорского
направления

241

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Восточного актива Донецко-Сыртовского направления

242

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Самотлорский лицензионный участок

243

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Киенгопское месторождение

244

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Крапивинское месторождение

245

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Лугинецкое месторождение

246

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Советское месторождение

247

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа «Самаранефтегаз»

248

Производственный объект по добыче сырой
нефти и природного газа Алехинское месторождение

249

Кедровский угольный разрез

250

Кировский рудник

251

Артемовская ТЭЦ

252

Аргаяшская ТЭЦ

253

Хабаровская ТЭЦ-3

254

ТЭЦ-1 г.Воркута

255

ТЭЦ-2 г.Воркута

256

ТЭЦ-4 г.Омск

257

Производственный объект подразделение
НТЭЦ-5 г.Новосибирск

258

Производственный объект подразделение
НТЭЦ-3 г.Новосибирск

259

Производственный объект НТЭЦ-2
г.Новосибирск

260

Котельный цех (ТЭЦ-3) г.Ульяновск

261

ТЭЦ-10 г.Ангарск

262

Благовещенская ТЭЦ

263

Хабаровская ТЭЦ-1

264

Красногорская ТЭЦ

265

Ново-Иркутская ТЭЦ

266

ТЭЦ-6 г.Братск

267

ТЭЦ-11 г.Усолье-Сибирское

268

Ново-Зиминская ТЭЦ

269

Участок №1 ТЭЦ-9 г.Ангарск

270

ТЭЦ-22 г.Дзержинский

271

ТЭЦ г.Бийска

272

ТЭЦ-15 г.Санкт-Петербург

1 е

273

ТЭЦ-5 г.Омск

274

Владивостокская ТЭЦ-2

275

Читинская ТЭЦ-1

276

Северодвинская ТЭЦ-1

277

Краснодарская ТЭЦ

278

Закамская ТЭЦ-5

279

Управление по компримированию газа

280

Шахта Cибиргинская

281

Шахта им. В.И.Ленина

282

Шахта Инаглинская

283

Шахта им. С.М.Кирова

284

Шахта Котинская

285

Шахта Комсомолец

286

Шахта Полысаевская

287

Шахта им.7 Ноября

288

Шахта Распадская

289

Шахта Абашевская

290

Шахта МУК-96

291

Шахта Алардинская

292

Шахта Воркутинская

293

Шахта Комсомольская

294

Шахта Заполярная

295

Шахта Воргашорская

296

Шахта Северная

297

Шахта Есаульская

298

Шахта Распадская-Коксовая

299

Шахта Усковская

300

Заинская Государственная районная
электростанция

25.11.2017