Статьи - СервисСофт Экометео
Главная » Статьи

Статьи

Системы противоаварийной защиты — разработка и ввод в эксплуатацию

Экспертные решения «СервисСофт Инжиниринг» по разработке системы ПАЗ подкреплены опытом практического внедрения на промышленных площадках. Одно из них – предприятие корпорации АО «Интер РАО-Электрогенерация».

22.06.2022

Загрязнение окружающей среды: вещества-загрязнители, программа расчета

Какие основные источники и виды загрязнения окружающей среды. Способы контроля и классификация веществ для контроля загрязнения.. ✓Читайте в нашей статье

24.09.2021

Экологический контроль в России (задачи, виды, программа)

Понятие экологического контроля - задачи, виды, объекты, кто осуществляет, нормативная документация. ✓Читайте в нашей статье

16.09.2021

Контроль выбросов в атмосферный воздух

Защита окружающей среды от выбросов включает большой объем мер, и успешные результаты могут быть получены лишь при интегрированном, комплексном подходе к контролю. Прогностика, программы и конкретные шаги по защите атмосферы от выбросов должны быть построены на основании постоянного объективного мониторинга, когда будет ясна количественная и качественная оценка экологической ситуации.

13.08.2021

Экологические мероприятия

Экологические мероприятия – это мероприятия по защите окружающей среды от экологической опасности. Мероприятия по обеспечению экологической безопасности формируются на основе экологического законодательства, которое обязывает все предприятия, деятельность которых связана с природопользованием, образованием и использованием опасных отходов, выбросом/сбросом вредных веществ в окружающую среду, проводить меры по её охране и восстановлению.

11.08.2021