Участие в XII Яснополянском форуме - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Участие в XII Яснополянском форуме

Мероприятия

Участие в XII Яснополянском форуме

08 Июн 2018

7-8 июня в Туле прошел Международный Яснополянский Экологический Форум «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья», в котором приняли участие сотрудники ГК «СервисСофт».

В работе Форума традиционно принимают  участие представители законодательной и исполнительной власти России и регионов, ТПП РФ, Общественной Палаты России, РАН, научного сообщества,  представители Российскго и международнго бизнеса, общественных экологических организаций, независимые эксперты-экологи.

Форум – неотъемлемая часть природоохранной деятельности Тульского края. По его результатам запустили целый ряд новых интересных проектов по устойчивому развитию, в сферах экологического образования и культуры, в области обращения с отходами, зеленой экономике.

В 2018 году в рамках Форума состоятся:

  • тематическая выставка «Экология и здоровье», на которой представят новые технологии в сфере экологии и здоровья и уже проверенные временем успешные проекты;
  • круглые столы: «НДТ. Отходы. Технологии технологии», «Сохранение водных ресурсов. Водопользование и водоотведение», «Экология и общество»: экокультура, экотуризм, зеленая экономика, биоразнообразие, «Молодежь и зкология: эковолонтерство, экообразование, сохранение здоровья населения».

Модераторами круглых столов выступают ведущие экологи-эксперты страны.

Руководитель направления «Экометео» ГК «СервисСофт» выступил с докладом «Наилучшие доступные технологии как инструмент энерго- и ресурсосбережения технологической системы Российской Федерации. непрерывный спутниковый мониторинг на суше и на море» на круглом столе, посвященном внедрению наилучших доступных технологий.