«СервисСофт» - на заседании экспертной группы Минпромторг - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » «СервисСофт» - на заседании экспертной группы Минпромторг

«СервисСофт» — на заседании экспертной группы Минпромторг

11 марта 2020 года ведущий специалист направления «Экометео» принял участие в мероприятии, организованном на высоком государственном уровне — работе заседания экспертной группы «Экологическое машиностроение», которая находится в составе Научно-технического совета по развитию тяжелого машиностроения при Министерстве промышленности и торговли РФ. В заседании приняли участие представители различных структур: сотрудники органов государственной власти, руководители и топ-менеджеры промышленных предприятий, специалисты из научных организаций.


Участие Сервиссофт Экометео  в работе группы Экологическое машиностроение


На мероприятии обсуждались многие важнейшие вопросы, основные из которых затрагивали тему формирования и развития отрасли экологического машиностроения, а также перечня документов, касающихся постановки целей и задач этой отрасли; развития научно-технического и инновационного потенциала для повышения конкурентоспособности технологий экологического машиностроения, водоснабжения и водоотведения. Кроме того, рассматривались и вопросы комплексной системы обращения с твердыми коммунальными и бытовыми отходами в части обновления производственных мощностей.
Участники заседания также обсудили стимулирующие меры регулирования и господдержки для компаний и организаций, которые применяют российское оборудование в проектах, реализуемых предприятиями 1-ой категории НВОС, стремятся обеспечить снижение негативного воздействия на окружающую среду.
Первостепенная задача экспертной группы – обозначить приоритеты развития экологического машиностроения, на основе принципов НДТ, с учетом основных целей национального проекта «Экология».

26.03.2020