Российско-итальянский научный симпозиум «Энергия и окружающая среда» - СервисСофт Экометео
Главная » Мероприятия » Российско-итальянский научный симпозиум «Энергия и окружающая среда»

Мероприятия

Российско-итальянский научный симпозиум «Энергия и окружающая среда»

18 Июн 2018

5 июня 2018 представители ГК «СервисСофт»: главный инженер В.В. Сергеечев и руководитель направления «Экометео» В.В. Радин, совместно с заведующим кафедрой аэрологии, охраны труда и окружающей среды ТулГУ, профессором В.М. Панариным, участвовали, по приглашению академика РАН, профессора РХТУ В.П. Мешалкина, в работе российско-итальянского симпозиума «Энергия и окружающая среда», проходившего в здании РХТУ в Москве. В работе симпозиума приняли участие ученые РХТУ и других ВУЗов и НИИ России, представители ученого сообщества Италии, коллеги и давние друзья академика В.П. Мешалкина, а также представители некоторых производственных и научно-технических предприятий, в числе которых и была наша компания.

На симпозиуме был заслушан целый ряд докладов, посвященных вопросам экологии, энерго- и ресурсосбережения, утилизации отходов. От ТулГУ с докладом выступил профессор В.М. Панарин, к компетентному мнению которого всегда внимательно прислушиваются коллеги из различных ВУЗов. Вот и сейчас его доклад вызвал неподдельный интерес, как у российских, так и итальянских ученых.

От имени ГК «СервисСофт» с докладом на тему: «Наилучшие доступные технологии как инструмент энерго- и ресурсосбережения технологической системы РФ. Непрерывный спутниковый мониторинг на суше и на море». — выступил В.В. Радин. Его эмоциональное  выступление не оставило равнодушных среди присутствовавших на заседании.

Мы благодарим академика Мешалкина за возможность заявить о себе на столь представительном научном форуме и с удовольствием будем рады видеть его у себя в гостях: Валерий Павлович принял наше приглашение выступить с докладом на ежегодной конференции «ЭкоЭксперт 2018».