Мероприятия для предприятий и населения при наступлении НМУ
Главная » Новости » Мероприятия по регулированию выбросов в атмосферу при наступлении неблагоприятных метеорологических условий (НМУ)

Мероприятия по регулированию выбросов в атмосферу при наступлении неблагоприятных метеорологических условий (НМУ)


При уведомлении о наступлении неблагоприятных метеорологических условий первой степени опасности


Предприятиям промышленности необходимо придерживаться такого режима работы, при котором будет обеспечено снижение выбросов вредных веществ в атмосферу на основании объявленного режима НМУ и согласно нормативам выброса загрязняющих веществ.
Руководителям предприятий промышленности рекомендуется лично контролировать выполнение мероприятий по уменьшению негативного влияния на окружающую среду, предусмотренных нормативами ПДВ.

Росприроднадзор в периоды действия неблагоприятных метеорологических условий дает следующие рекомендации.


Администрации запретить движение грузового транспорта, ограничить погрузочно-разгрузочные работы с применением техники, свести к минимуму движение легковых автомобилей.
Предприятиям и организациям прекратить работы, связанные с летучими веществами с неприятным запахом и вызывающие дополнительное загрязнение воздуха.
Собственникам транспортных средств отказаться от личных автомобилей в пользу общественного транспорта.
Населению отказаться от работ, связанных с задымлением атмосферного воздуха и не пользоваться веществами с неприятным запахом.


24.07.2020