ЭКОТЕХ-2017 - СервисСофт Экометео
Главная » Новости » ЭКОТЕХ-2017

ЭКОТЕХ-2017

Завершившиеся в Москве V Всероссийский съезд по охране окружающей среды и Международная выставка-форум “ЭКОТЕХ” стали самым крупным экологическим форумом в истории России.

Международная выставка-форум “ЭКОТЕХ” впервые прошла одновременно с Всероссийским съездом по охране окружающей среды.  Объединение двух мероприятий создало синергетический эффект, который позволил увеличить эффективность форума и съезда.

Делегатами съезда стали представители профессионального экологического сообщества и активисты природоохранных организаций из всех 85 регионов России. Съезд подтвердил свой статус основного российского института “экологической демократии” — около 2 тысяч делегатов приняли итоговую резолюцию,  которая ляжет в основу действий государственной власти РФ в сфере охраны окружающей среды и перехода к “зеленой” экономике. “Итоговую резолюцию мы будем рассматривать как руководство к действию”,  — заявил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

 

Участниками “ЭКОТЕХ” и V Всероссийского съезда по охране окружающей среды стали более 10 000 человек более чем из 50 стран мира. Из них более 2100 человек приняли участие в деловой программе форума. В форуме участвовали члены правительства России, руководители регионов РФ, ведущие зарубежные и российские ученые, технологические лидеры и новаторы, эксперты и лидеры мнений, представители международных организаций по защите окружающей среды, топ-менеджеры крупнейших российских и международных компаний, работающих в добывающей отрасли, промышленности, сельском хозяйстве и других секторах экономики.

На выставке были презентованы разработанные в России технологии минимизации негативного воздействия на окружающую среду. В частности, компания СервисСофт представила Автоматическую систему непрерывного контроля выбросов, позволяющую вести непрерывный контроль экологической обстановки на предприятии.

 

15.12.2017